Куженкино - Бологое 1 год ретро-поезду

29.09.2019 289
Куженкино - Бологое 1 год ретро-поезду

В 9 часов утра 28 сентября был отправлен туристический ретро-поезд в Куженкино из Бологое. В Куженкино будут проходить разные торжественные мероприятия, которые посвящены очень значимой дате - между Осташковом и Бологое уже ровно год, как ходит поезд пригородный на паровой тяге. К тому же недалеко от станции Куженкино состоялось открытие туристического музейного комплекса. 

Все гости тожества смогут не только проехаться по маршруту для туристов, но и посетить экскурсию в железнодорожном музее, который находится под открытым небом в Бологовском районе. 

Поезд  Осташков-Бологое - это первый маршрут в стиле ретро в истории России. Гости могут проехаться по красивым местам Тверской области. Так же в поезде будут проводницы, для которых пошиты костюмы по эскизамXX века. 

Для туристов будут проводиться различные экскурсии пока паровоз будет заправляться водой находясь на станции Куженкино. 

Кстати, движение по Бологое-Полоцкой железной дороге открылось в 1907 году и функционирует по сей день. 

Находясь на станции туристы смогут полностью окунуться в начало ХХ века. Они смогут изучить деревянный вокзал, багажное отделение и залы ожидания. Всего поезд проводит в пути около 2-3 часов. Отправление проходит из населенного пункта Бологое, каждую субботу, в 9:25. Тут же можно купить билеты на ретро-поезд. Ну, а в Осташков он прибывает где-то в 14:07. В обратный путь поезд отправляется спустя два часа, в 15:07, а прибывает в Болгое в 18:21.

Такие расписание было подобрано для гостей из Питера и Москвы. Таким образом они смогут прибыть в Бологое на утреннем скором поезде, побывать на экскурсии в течение дня, а вечером вернуться домой. 

Игорь Руденя, который является губернатором Тверской области, считает, что создание новых и интересных туристических маршрутов является ключевым направлением туризма для Тверской области.