• Главная
  • Новости
  • Новые комфортабельные "Ласточки" начнут ходить 1 ноября из Москвы в Смоленск




Новые комфортабельные "Ласточки" начнут ходить 1 ноября из Москвы в Смоленск

08.10.2019 1163
Новые комфортабельные "Ласточки" начнут ходить 1 ноября из Москвы в Смоленск

На 1 ноября 2019 года запланирован запуск нового поезда между Смоленском и Москвой. Скоростной состав будет состоять из 10 вагонов и представляет собой улучшенную версию электропоезда "Ласточка". Для пассажиров предусмотрены несколько классов комфортности. Также все вагоны адаптированы для перевозки людей, имеющих проблемы с передвижением, и домашних животных. 

График движения

Основная задача нового поезда - взять на себя часть рейсов, которые сегодня выполняют стандартные "Ласточки" с 5 вагонами. Премиальный состав №729 запланировано отправлять из Москвы ежедневно в 07 часов 10 минут. График движения из Смоленска несколько отличается. Поезд будет отходить:

  • в 16 часов 05 минут - в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу (поезд №716);
  • в 18 часов 47 минут - во вторник и воскресенье (поезд №734).

Продолжительность маршрута между Смоленском и столицей составит 4 часа.

Классы обслуживания

Главной особенностью поезда является наличие нескольких классов обслуживания: "Эконом" и "Бизнес". Все вагоны будут снабжены подъемными площадками, которые позволят пассажирам с комфортом выходить даже на низкие платформы. К каждому месту будет подключена кнопка вызова проводника. Также новая "Ласточка" оснащена специальными туалетными модулями.

Ездить на поезде с комфортом теперь смогут и обладатели домашних животных, для которых будут предусмотрены особые места. Купить билеты на новый состав можно уже сейчас через официальный сайт РЖД, мобильное приложение компании или в железнодорожных кассах на вокзале.