• Главная
  • Новости
  • Определена программа работы на 7 лет вперед: глава РЖД рассказал о том, что ждет компанию до 2027 года




Определена программа работы на 7 лет вперед: глава РЖД рассказал о том, что ждет компанию до 2027 года

04.11.2019 308
Определена программа работы на 7 лет вперед: глава РЖД рассказал о том, что ждет компанию до 2027 года


Олег Белозеров, нынешний глава компании РЖД поведал о том, в каких направлениях будет развиваться компания и какие перспективы в ЖД отраслях ее ждут. Все это было рассказано на форуме PRO Движение 1520, который проходил в Сочи с 28 по 30 октября.

Много сил будет пущено на то, чтобы развить скоростное движение и значительно модернизировать подвижные составы, курсирующие по ЖД.

Всего, за 2 дня форума, компании заключили 15 соглашений, а на форуме побывало почти 1.5 тысячи человек.

Как сообщает Белозеров, самым глобальным проектом будет постройка колеи до Вены. Данное строительство отвечает не только интересам России, но и всего евразийского пространства.

Было отмечено, что компания РЖД уже внесла предложение для других стран, чтобы те рассмотрели возможность перехода своей грузовой базы на российские стандарты. Тем самым глава сказал, что попытался мотивировать «коллег» на совместную реализацию технологических проектов. Причем широкая колея до Вены станет первым шагом к успеху по интеграции.


На сегодняшний день, отличие законов действующих на пространстве 1520 является важной проблемой. «Железные дороги должны гибко и быстро реагировать на все изменения в политике. Отрасли нужно продвигаться во все возможные направления и пользоваться современными технологиями при любой возможности», - сообщил Белозеров на форуме.

Компания РЖД за последние года показала быстрый показатель роста в отправке грузовых контейнеров. На сегодняшний день это является одним из самых быстрых способов перевозки груза. Уже в 2018 году компания перевезла по железным дорогам 553 тысячи ДФЭ. По сравнению с предыдущим годом, показатель выше на 34%. А в 2019 году показатель достигает 600 тысяч ДФЭ.

Также на форуме было озвучено, что проект для постройки Сахалинского моста почти готов. При помощи данного сооружения остров сможет поддерживать постоянную связь с материком.