Поезд с «интересной» начинкой в Костроме

25.09.2019 303
Поезд с «интересной» начинкой в Костроме

В первых числах октября у жителей Костромы появится уникальная возможность посетить поезд-музей, вагоны которого содержат интересные и познавательные экспозиции. Это и исторические экспонаты, которые показывают прошлое железной дороги. И самые настоящие тренажеры, которые использует железная дорога для подготовки машинистов.

Кроме ознакомления с выставкой можно будет сделать фотографии с экспонатами. При помощи настоящих учебных тренажеров, желающие смогут осуществить свою детскую мечту -  на время стать машинистом поезда и провести свой состав по железнодорожным путям. Такой подход необычен для музеев и привлекает гораздо больше посетителей.

Такой музей на колесах можно будет посетить 5 и 6 октября на ж/д станции «Кострома-Новая» с 10 утра до 7 часов вечера. При планировании посещения следует помнить об обеденном перерыве – с 13 до 14 часов.

Для льготных категорий (дети, школьники, студенты, ветераны, пенсионеры) вход бесплатный. Для остальных категорий граждан цена символическая – 70 руб.