• Главная
  • Новости
  • Поезд в Хогвартс существует. Теперь можно прокатиться на поезде «Хогвартс-Экспресс» из знаменитого фильма про Гарри Поттера




Поезд в Хогвартс существует. Теперь можно прокатиться на поезде «Хогвартс-Экспресс» из знаменитого фильма про Гарри Поттера

11.11.2019 2140
Поезд в Хогвартс существует. Теперь можно прокатиться на поезде «Хогвартс-Экспресс» из знаменитого фильма про Гарри Поттера

Многие поклонники фильма и книг про Гарри Поттера мечтали о том, чтобы попасть на платформу 9 ¾, прокатиться на знаменитом поезде «Хогвартс-Экспресс» и почувствовать себя частичкой сказки. Лондонский вокзал имеет даже макет этого входа, в котором застряла тележка в стене. А вот пройти на платформу волшебников невозможно.

Прокатиться на волшебном поезде реально, так как этот поезд существует на самом деле и ходит по самому живописному и популярному маршруту во всем мире из Форта Уильяма в Маллейг и обратно.

Поезд носит имя Jacobite Steam Train и ежедневно проводит несколько тысяч пассажиров. На него может купить билеты любой желающий. Стоимость обойдется пассажирам всего в 37,5 евро, что составляет порядка 3000 рублей. А вот билет на первый класс можно купить почти за 60 евро – это почти 5 тысяч рублей.

Для пассажиров младше 16 лет стоимость ниже – билет обойдется в 20,75 евро и 32,90 евро соответственно.

В состав поезда входят ретро-вагоны, которые были выпущены в 1956 году, полностью отреставрированы и могут провозить пассажиров. Есть также в составе «волшебный вагон», который полностью повторяет атмосферу в вагонах «Хогвартс-Экспресс». Все полки забиты волшебными чемоданами и курсирует тележка со вкусными сладостями.

Поезд следует на низкой скорости, чтобы все пассажиры могли без проблем изучить красочные пейзажи и сделать фотографии для себя на память.