Проект «Здоровье Смоленщины» закрывать не планируется

03.10.2019 220
Проект «Здоровье Смоленщины» закрывать не планируется

Об этом сообщил С.Неверов, депутат Госдумы, руководитель партии единороссов. Он отметил, что сдержал все обещания, которые дал жителям Смоленской области и обеспечивает успешное функционирование проекта «Здоровье Смоленщины» четвертый год подряд.
Напомним, данный проект подразумевает регулярное курсирование специального медицинского автопоезда по деревням Смоленской области. Автопоезд оснащен самым последним диагностическим оборудованием. В штате имеются узкопрофильные специалисты, такие, как маммолог, эндокринолог и др. Это очень важно для жителей небольших населенных пунктов, которые не имеют возможности по месту обратиться за помощью к таким врачам.
Автопоезд уже 37 раз в этом году совершил свой выезд. Он посетил населенный пункт Белый Холм. Жители деревни с нетерпением ждали приезда бригады врачей и с раннего утра заняли очередь.
Благодаря проекту жители небольших деревень получили возможность своевременно получать качественную медицинскую помощь. Работа автопоезда заключается не только в проведении диагностики, но и в дальнейшем сопровождении пациентов. Результаты проведенных обследований расшифровываются и передаются районным врачам, которые назначают лечение на месте либо рекомендуют госпитализацию в область.
Все проводимые манипуляции специалистами автопоезда абсолютно бесплатны. Все расходы взял на себя благотворительный фонд «СозИдаНие», а также региональное отделение партии «Единая Россия».