Рельсы закончились перед поездом в Тверской области

29.09.2019 274
Рельсы закончились перед поездом в Тверской области

Участок железнодорожного полотна в Тверской области напоминает кадры из фильма катастрофы. Опрокинутые хоппры дозаторы, локомотив, уткнувшийся в груду песка и колесные пары, валяющиеся рядом с составом.

Именно в этом месте произошла авария грузового состава следующего по маршруту Овинище2 – Кабожа.

В этот момент на участке велись ремонтные работы. Машинисту следовало вести поезд до 339 км и остановиться в двух километрах от места, где ремонтируется железнодорожное полотно. Ноон, по какой-то причине, не сделал этого и направил груженый состав прямиком к месту, где рельсы были уже в разобранном состоянии.

Грузовой состав, практически на полном ходу, врезался в насыпь с песком и буквально протаранил ее. От такого удара несколько вагонов опрокинулись. По счастливому стечению обстоятельств, пострадавших в данном инциденте нет.

Сейчас на данном участке работают сотрудники МЧС и ЛОВД.

По сообщению TVTVER.RU данная ситуация никак не повлияла на расписание пассажирских и грузовых поездов. Также отсутствует угроза для экологии области, так как состав был гружен щебнем.

С близлежащих станций Бабаево и Сонково на место крушения направлены восстанавливающие поезда. Последствия крушения ликвидируются быстрыми темпами.