РЖД подарит Омску детский садик

11.11.2019 247
РЖД подарит Омску детский садик

РЖД избавляется от непрофильных активов, в следствие чего предложила мэрии Омска подарить детский садик, расположенный на улице Чокана Валиханова.

11 ноября прошло заседание комитета по вопросам, связанным с экономическим развитием и собственностью. На этом заседании депутаты горсовета г. Омска обсуждали вопрос о том, что РЖД предлагает передать мэрии детский сад #187.

Это сообщил в своем докладе Дмитрий Махиня, который является директором департамента имущественных отношений. Как сообщил глава РЖД, компания избавляется от активов, которые никак не связаны с деятельностью компании, по всей стране.

Депутат Омска, Алексей Саяпин, заявил, что знает о том, что компания вложила очень много денег в само здание и в его содержание. Депутат в курсе, что в прошлом году производили ремонт крыши и благоустройство территории.

«Очень хороший объект, который не будет лишним для города», - сообщил Саяпин.

В итоге, комитет принял решение принять в собственность города детский садик от РЖД. Олег Афанасьев пошутил, что муниципалитет готов подарить РЖД еще один садик, чтобы те за пять лет привели его в приличный вид и вернули городу.

Садик 187 был открыт в феврале 1981 года и в нем училось 12 групп, рассчитанных на 280 человек. Садик находится в идеальном состоянии и все группы в нем заняты детьми разного возраста.