• Главная
  • Новости
  • У ОАО «РЖД» в проекте два новых маршрута поездов из Белоострова и Токсова в Ораниенбаум




У ОАО «РЖД» в проекте два новых маршрута поездов из Белоострова и Токсова в Ораниенбаум

21.09.2019 322
У ОАО «РЖД» в проекте два новых маршрута поездов из Белоострова и Токсова в Ораниенбаум

В Санкт-Петербурге уже в разработке новые линии полукольцевого движения поездов.

У ОАО «РЖД» в проекте два новых маршрута в Ленинградской области, а также в Санкт-Петербурге ─ Токсово ─ Ораниенбаум и Пулково ─ Ораниенбаум. Они позволят создать полукольцевое движение поездов, обеднив густонаселённые районы. На этих маршрутах, движение поездов будет каждые 10 минут. Данная новость опубликована на сайте министров, где предоставлена ссылка с выступлением заместителя генерального директора железной дороги. Олег Тони ─ начальник Центрального и Санкт-Петербургского центра развития транспортных узлов, а также Максим Акимов ─ заместитель Председателя Правительства РФ, провели совещание по вопросам разработки транспортной дороги Санкт-Петербургского транспортного узла.

Что обеспечат новые маршруты?

С помощью новых маршрутов будет организовано интермодальное общение между городом и аэропортом «Пулково». Оно обеспечит доступ передвижения транспорта в курортных зонах, в бизнес-кластере «Лахта-Центра», Сестрорецкого направления железной дороги, а также соединит пять линий метрополитена.

Какая концепция передвижения поезда будет доступной?

Олег Тони рассказал о Концепции планирования железнодорожной дороги транспортного узла. Уже в 2030 году документ о разработке маршрута будет рассчитан на реализацию.

Передвижение поездов рассчитано как пассажирское, так и грузового движения. Чтобы перевезти грузы за пределы Ленинградской области и Санкт-Петербурга, необходимо провести строительство Северо-Восточного и Юго-Западного железнодорожного обхода, что уже готовится в проектах правительства. На данный момент терминалы Финского залива в транзитных перевозках превышают больше половины общего объема.